Corpo Docente

Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa Instituição
Ana Clara de Rebouças Carvalho anaclarareboucas@gmail.com Link Políticas e Gestão em Segurança Pública UFBA
Ana Cristina de Souza Mandarino anamandarino@gmail.com Link UESC
André Luis Nascimento dos Santos Link Direitos Humanos e Cidadania UFBA
Andrija Oliveira Almeida andrija.oliveiraalmeida@gmail.com Link Direitos Humanos e Cidadania UFBA
Antônia Torreão Herrera Link UFBA
Antônio Sá da Silva antoniosa@antoniosa.com.br Link Direitos Humanos e Cidadania UFBA
Cláudia Moraes Trindade claudiat@ufba.br Link UFBA
Clóvis Roberto Zimmermann clovis.zimmermann@gmail.com Link UFBA
Dequex Araujo Silva Junior dequex@yahoo.br Link D.PEDRO II
Estélio Gomberg estelio68@gmail.com Link UESC
Fábio Periandro de Almeida Hirsch fperiandro@mmcz.adv.br Link UFBA
Geraldo Ramos Soares grs@ufba.br Link UFBA
Henriette Ferreira Gomes Link UFBA
Horácio Nelson Hastenreiter Filho Link UFBA
Iêda Matos Freire de Carvalho iedamc@uol.com.br Link Direitos Humanos e Cidadania UFBA
Íris Gomes dos Santos iris.ufmg@gmail.com Link UFMG
Ivone Freire Costa ivonefcosta@yahoo.com.br Link UFBA
João Martins Tude joaomtude@yahoo.com.br Link UFBA
Joviniano Soares de Carvalho Neto jovinianoneto@hotmail.com Link UFBA
Julio Cesar de Sá da Rocha julior@ufba.br Link UFBA
Karine Freitas Souza Link UFBA
Milton Júlio de Carvalho Filho miltonjuliofilho@gmail.com Link UFBA
Odilza Lines Almeida odilzalines@uesb.edu.br UESB
Paulo Guedes pguedes@ufba.br UFBA
Riccardo Cappi riccardo@terra.com.br Link UEFS
Rubenilda Sodré dos Santos rubenildasodre@hotmail.com Link UFBA
Salete Maria da Silva Link UFBA
Sônia Cristina Lima Chaves schaves@gmail.com Link UFBA