Corpo Docente

Nome E-mail Lattes Linha de Pesquisa Instituição
Adriano de Oliveira Sampaio adriano.sampaio@ufba.br Link Universidade Federal da Bahia
Ana Clara de Rebouças Carvalho anaclarareboucas@gmail.com Link Políticas e Gestão em Segurança Pública UFBA
André Luis Nascimento dos Santos Link Direitos Humanos e Cidadania UFBA
Andrija Oliveira Almeida andrija.oliveiraalmeida@gmail.com Link Direitos Humanos e Cidadania UFBA
Bruno Gil de Carvalho Lima brunogil@ufba.br Universidade Federal da Bahia
Cláudia Albagli Nogueira claudia.albagli@ufba.br Universidade Federal da Bahia
Cláudia Moraes Trindade claudiat@ufba.br Link UFBA
Clóvis Roberto Zimmermann clovis.zimmermann@gmail.com Link UFBA
Daniel Nicory do Prado daniel.nicory@gmail.com
Dequex Araujo Silva Junior dequex@yahoo.br Link D.PEDRO II
Edgilson Tavares de Araujo edgilson@ufba.br Universidade Federal da Bahia
Horácio Nelson Hastenreiter Filho Link UFBA
Íris Gomes dos Santos iris.ufmg@gmail.com Link UFPB
Isabel Maria Sampaio Oliveira Lima
Ivete Maria Santos imoliveira@ufba.br Universidade Federal da Bahia
Ivone Freire Costa ivonefcosta@yahoo.com.br Link UFBA
João Martins Tude joaomtude@yahoo.com.br Link UFBA
Joviniano Soares de Carvalho Neto jovinianoneto@hotmail.com Link UFBA
Juliana Tonche jutonche@gmail.com Universidade Federal da Bahia
Karine Freitas Souza Link UFBA
Maria Carolina Santos de Souza Universidade Federal da Bahia
Maria Thereza Avila Dantas Coelho maria.thereza@ufba.br Universidade Federal da Bahia
Milton Júlio de Carvalho Filho miltonjuliofilho@gmail.com Link UFBA
Odilza Lines Almeida odilzalines@uesb.edu.br UESB
Rafael de Aguiar Arantes rafael.arantes@ufba.br Universidade Federal da Bahia
Riccardo Cappi riccardo@terra.com.br Link UEFS
Rubenilda Sodré dos Santos rubenildasodre@hotmail.com Link UFBA
Salete Maria da Silva Link UFBA
Salvador Ávila Filho avilasal@ufba.br Universidade Federal da Bahia
Sônia Cristina Lima Chaves schaves@gmail.com Link UFBA